Безопасность на яхте в море

Оценка риска

Оценка риска . Предосторожности, гарантирующие, что все рискованные ситуации, находятся под контролем. Ограничения в акватории, погодные условия, прогноз.

Сильный шторм. 10 баллов
Сильный шторм.10 баллов. Условия выживания

4.3.1 Оценка риска должна проводиться перед каждым занятием. Она включает следующие факторы, с надлежащим учетом возможностей всех участников обучения: • зоны акватории с ограниченным доступом для клиентов; условия пригодности акваторий и прогулочных судов к практическим занятиям; • погодные условия и метеопрогноз; • аварийные планы действий в чрезвычайных ситуациях.

4.3.2 Поставщик услуг несет ответственность за проведение оценки риска. Он должен принять соответствующие меры предосторожности, гарантирующие, что все рискованные ситуации, насколько это возможно, находятся под контролем.

4.3.3 Поставщик услуг имеет право препятствовать участию любого клиента в деятельности, связанной с проведением обучения, если в результате оценки риска он сочтет, что эти действия — лучшее, что можно предпринять в данной ситуации в интересах клиента(ов).

рискованные ситуации, насколько это возможно, находятся под контролем

Страница редактируется