Школа капитанов

Школа подготовки морских экипажей, судоводителей и экипажей прогулочных судов. Школа выдает международные сертификаты ICC: парусное и моторное судно.

Международная школа морских экипажей
Подготовка и обучение судоводителей прогулочных судов.

Нужен ли сертификат?

Не всегда. В некоторых странах нужен, а в некоторых нет. Ну, например, как обстоит дело в России и Великобритании. В России сертификат или удостоверение судоводителя очень нужен. Даже, если решили отправиться на маленькой лодочке по речке или озеру. Нарушителю грозит штраф и даже штрафная стоянка.

В Великобритании сертификат для управления прогулочным судном — парусная яхта длиной до 24-х метров и моторная яхта с мощностью двигатели или скоростью … не требуется. И это страна, где ураганный ветер, приливы и отливы, волнение.

Нужна ли школа?

Яхтенная или парусная школа, где будет готовиться капитан, шкипер, член экипажа просто необходима. Школа имеет программу подготовки, классы, инструктора. Учебное парусное или моторное судно должно иметь навигационное оборудование и оборудование для безопасности.

А может академия или университет?

Школа, академия или университет не имеет значения. Все это образовательные учреждения, действующие на основании Устава и Законодательства.

Материально-техническое обеспечение и оснащение образовательного процесса, оборудование помещений в соответствии с государственными и местными нормами и требованиями школа производит в пределах собственных финансовых средств.

Нужны ли учебные яхты?

Учебные яхты это самое дорогое в обеспечении и оснащении образовательного процесса. Если школа имеет учебные яхты, то ее можно рассматривать как образовательное учреждение всерьез. Кроме того, каждая яхта должна иметь причал. Учебные яхты должны поддерживаться в хорошем техническом состоянии иметь хорошее оборудование.

Где должна размещаться школа?

На красивой, удобной и безопасной акватории. Вне зависимости от того, какими помещениями обладает школа, нужно учитывать, что собственных финансовых средств потребуется больше, чем ближе к воде находятся помещения. Хорошая школа имеет учебные классы, эллинг для хранения яхт. В идеальном случае, имеет жилые помещения для преподавателей и персонала.  

Образовательный процесс и образовательные технологии.

Использовать и совершенствовать методики образовательного процесса и образовательные технологии. Особенно, дистанционные образовательные технологии.

Деятельность школы, приносящая доход

Образовательная деятельность

Научная деятельность

Информирование общественности о деятельности, которую проводит школа

Организация и проведение независимых экспертиз, семинаров и иных акций, направленных на развитие образования

Разработка и осуществление  мероприятий по установлению и развитию сотрудничества с международными, иностранными, российскими организациями, а так же физическими лицами.

Организация стажировок и иных форм повышения квалификации участников образовательного процесса

Привлечение добровольных взносов российских и иностранных граждан, лиц без гражданства, юридических лиц.

Благотворительная деятельность

Издательская деятельность

Предоставление сервисных услуг российским и зарубежным юридическим и физическим лицам, включая рекламу их деятельности и представительство их интересов.

Организация и проведение международных выставок, ярмарок, фестивалей, культурных и прочих мероприятий в область образования.

Сотрудничество с другими образовательными учреждениями различных форм, в том числе уастие в совместной деятельности, оказание им различных услуг, направленных на осуществление образовательного процесса.

Обучение, направленное на организацию отдыха и развлечений.

Обучение мореходного и летного персонала.

Деятельность в области радиовещания и телевидения в рамках учебных программ.

Деятельность спортивных школ и спортивных игр, тренировочную деятельность в области спорта.

Прокат спортивного инвентаря

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *