Круизы и чартер яхт 2021

Круизы и чартер яхт 2021. Яхтинг оживает. В яхтенные регионы Греции и Хорватии можно приезжать российским яхтсменам. Турция открыта для яхт. Правила часто меняются. Приоритет для частных яхт, владельцев и экипажей яхт.

Греция

Президент Ассоциации марин Греции господин Какалетри сообщает:

Dear Mr. Moiseev,

After consulting Greek authorities, yachts can go to sea without passengers and cannot stop to any port in Greece, except shipwards.

Every vessel is allowed to go to the shipward, only with crew on board.

If the boat goes directly to Spain, it’s up to Spanish authorities and their regulations if they accept passengers or not.

Κind Regards,

Stavroula Kakaletri

GREEK MARINAS ASSOCIATION

Flisvos Marina

Хорватия

В Хорватию можно въезжать при наличии следущих документов:

  • отрицательный тест на быстрый антиген или отрицательный тест ПЦР — не старше 48 часов
     
  • подтверждение вакцинации (получены обе дозы или одна, если вакцина требует только одну дозу) — должно быть получено не менее чем за 14 дней до въезда в Хорватию
     
  • подтверждение выздоровления после COVID-19 — после положительного теста на  COVID-19 необходимо предъявить положительный т ест ПЦР не старше 180 дней и подтверждение врача о выздоровлении
  • Информация от Морекруиз

Турция

Турция гостеприимна к гоятям-яхтсменам. Можно выходить в море как на собственной яхте, так и яхте, взятой в чартер. В отношении россиян — яхтсменов, имеющих вид на жительство правила стороже. Следует соблюдать комендантский час и карантин по воскресениям. Береговая охрана следит за соблюдением правил.

Акватории Средиземного моря начинают наполняться яхтами